В Волгограде появится центр бесплатной диагностики

В нем абсолютно любой волгоградец сможет пройти бесплатную диагностику.

Обследование в таком центре будет осуществляться по полису ОМС. Об этом недавно сообщили депутаты из областной администрации. Называться это детище будет "Единый региональный медцентр".

Без компетентного мнения не обойтись
Власти предоставили возможность региональным экспертам в области здравоохранения принять участие в создании центра. Так, до двадцатого марта депутаты ждут от них предложения и пожелания. Также экспертов попросили помочь в выборе необходимого оборудования, которого не хвататет или нет в Волгограде вообще. Власти хотят, чтобы в центре мог осуществляться огромный спектр исследований.

Частные структуры-не выход из ситуации


На данный момент волгоградские медучреждения жалуются властям, что не могут вследствие нехватки оборудования проводить те или иные анализы. Им приходится довольно часто обращаться за помощью к частным структурам, располагающим всей необходимой техникой. Однако, как выяснила администрация, такие структуры, получив государственный заказ в результате конкурса, отнюдь не всегда добросовестно выполняют свою работу. Нередко их исследования осуществляются некачественно.

Чем будет полезен новый центр?
В частности, по этой причине власти и решили построить в регионе единый центр диагностики. Благодаря ему областной минздрав хочет, во-первых, предоставить диагностические услуги для волгоградцев с минимальными затратами на них. А во-вторых, улучшить качество проводимых в городе исследований. При создании центра администрация области будет ориентироваться на похожее медучреждение, существующее в Краснодаре. Благодаря уже наработанному опыту кубанского центра нашим властям будет проще запустить данный проект в сфере здравоохранения.

Новости Волгограда от Анастасии Семенченко

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск