3 дома сданы, еще 4 - на подходе

Промежуточными итогами капремонта многоэтажек поделились в региональном фонде капремонта

 

Промежуточными итогами капремонта многоэтажек поделились в региональном фонде капремонта

  • Новая кровля, 
  • системы отопления и энергосабжения, 
  • аккуратные подвалы. 

Всему этому богатству уже могут порадоваться жильцы домов с 7-го по 9-й, расположенных на Кирпичном поселке 8, что в Советском районе. Как следует из данных Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, эти дома были построены сразу после войны, с 48-го по 54-й год.

Объем работ оказался солидным

В общей сложности были модернизированы:

  • Крыши площадью порядка 1245 «квадратов»;
  • Подвалы с метражом более 236 квадратных метров
  • Инженерные системы протяженностью около 1130 метров.

Цена вопроса немалая – 4 миллиона, но и преображение получилось тотальным.

 

Ремонтников ждут оценки

Однако качество выполненных подрядных работ и порядок расходования каждой копейки уже в ближайшие дни проверит взыскательная комиссия.

В числе проверяющих – представители фонда капремонта области, контролирующих строительных организаций, регионального комитета ЖКХ. Кроме того, исполнителям придется отчитаться перед управляющей организацией и самыми требовательными экспертами - активистами из числа собственников жилья.

Уже сейчас ясно, что у проверяющих будет повод пожурить ремонтников. В среднем сдачу работ они задержали на 30 дней по каждому дому. Хотя если учесть, что многоэтажки ждали марафета более 60 лет, то это – капля в море жизни.

 

Качество жизни пойдет на взлет

Разделить радость с жильцами на Кирпичном вскоре смогут и жители трех домов в поселке Аэропорт, расположенном в Дзержинском районе. Это здания, построенные в 1951-м и 1953-м годах.

Ремонтные работы начались здесь в июле, а следовательно все прелести замены кровли, фасадов и модернизации инженерной начинки здесь еще только проявляются.

Комиссия проверяющих подтвердила, что работы идут по графику, хоть по данным Фонда отставание составляет более 80 дней. Система приемки работ будет все той же, что и в Дзержинском районе

 

Жители Россошек справляют "новоселье"

Кроме того, «обновками» могут похвастаться жильцы 5 домов в селе Россошки Городищенского района, на улицах Первомайской и Пролетарской. Здесь не только обновили фасады и кровли, но и отремонтировали ведущую к дому отмостку.

Портал Волгограда www.Volcity.ru

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск