Волгоградцы смогут увидеть Дары волхвов в Казанском соборе

Сейчас дары волхвов находятся в Киеве, затем будут перевезены в Крым

Значимое событие ожидает всех православных волгоградцев - в канун сорокового дня с момента трагедии, в которой оборвались жизни 34-х человек и пострадало более 70, в наш город привезут Дары Волхвов. В память о тех, кто погиб и уже не вернется, а так же для того, чтобы поддержать дух спасенных и вселить надежду и веру во всех волгоградцев, священную реликвию с благословления Патриарха Кирилла на два дня разместят в Казанском Кафедральном соборе. Верующие смогут поклониться дарам 3 числа с шести часов вечера до полуночи и на следующий день с 6.00 утра так же до полуночи.


«Дары прибудут в город с молитвой о благословении Божьем жителей Волгограда и всего нашего Отечества» - приводит слова Патриарха всея Руси оргкомитет по принесению святыни.


Поклониться дарам, отстояв многочасовые очереди на морозе, уже успели тысячи жителей Москвы, Петербурга и Минска. Сейчас дары волхвов находятся в Киеве, затем будут перевезены в Крым, откуда их и доставят на волгоградскую землю. Известно, что Волгоград изначально не значился в списке городов, куда планируется везти реликвию. Однако после трагических событий в нашем городе, афонский комитет, сопровождающий дары, решил изменить маршрут и привезти их в Волгоград для поддержания духа и благословления волгоградцев.

Христиане всего мира считают дары волхвов одной из самых ценных и значимых реликвий. Все дело в том, что дары существовали еще при жизни Спасителя и то, что сегодня мы можем увидеть и прикоснуться к ним – настоящее чудо. Хранятся они в Греции, в монастыре на священной горе Афон.

Добавим, что в минувший четверг, 30 января Антитеррористический комитет официально озвучил имена смертников, взорвавших себя и совершивших чудовищные теракты перед новогодними праздниками в нашем городе-герое. Это Аскер Самедов и Сулейман Магомедов. Первый из них осуществил взрыв на вокзале, второй подорвал троллейбус.

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск