В Волгограде показали спецномер «Родины»

Тираж этого выпуска достигает 25 тысяч копий. 

В преддверии 2 февраля в Волгограде презентовали специальный номер журнала «Родина». Тираж этого выпуска достигает 25 тысяч копий. Этот номер делался в честь 70-летнего юбилея в битве под Сталинградом. 

В отделе по связям с общественностью областных властей рассказали, что в спецвыпуск были вложены силы нескольких десятков авторов. Это историки, ученые и работники заповедника-музея «Сталинградская битва».

Издание «Родина» появилось в 1879 году, однако вскоре после времен революции журнал перестали выпускать. Вторая жизнь «Родине» была дарована в 1989-ом году. Другими словами, журнал снова начал выпускаться через 100 лет. Издание на этот раз учредили правительство РФ и администрация президента.

В статьях можно найти факты хода сражения, прочитать о том, что происходило в тылу, что случилось с комдивами и казаками. Множество статей украшают редкие военные фотографии. Также в специальном выпуске можно прочитать, как видят этот переломный момент зарубежные журналисты и историки.

Читателей особо могут заинтересовать письма от немецких воинов своим родственникам. Они дают понять, что в те времена солдаты Вермахта были полны безысходности и отчаяния.

Представители регионального правительства рассказали, что свыше тысячи копий спецвыпуска журнала бесплатно получат суворовские училища и кадетские корпуса страны. 

http://www.volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск