Мнимую взрывчатку искали в поликлинике и на станции трамвая в Волгограде

За прошлые сутки в полицию пришло одновременно несколько вызовов, в которых сообщалось о подозрительных вещах в общественном месте.

В правоохранительных органах журналистам рассказали, что в вечернее время накануне было парализовано движение трамвая под землей в центре Волгограда. Причиной послужила коробка, которую забыли на платформе станции «Площадь Ленина». Другой вызов вынудил правоохранителей посетить поликлинику в Дзержинском районе. Туда прибыли кинологи.

Примерно в 7 часов вечера коробка из картона была найдена сотрудниками «Метроэлектротранса» в Волгоградской области. Её размеры были 25 на 40 см. Туда прибыла «скорая», полиция и кинологи. После того как обученная собака обследовала коробку и не обнаружила там взрывчатых веществ, объект вскрыли — там был мусор. Взглянув на записи видеонаблюдения стало понятно, что коробку с мусором оставила женщина с ребенком, которая просто не нашла урну и решила утилизировать её прямо на платформе.

Другой вызов полиция получила примерно в 8 утра. Вызывали в 28-ю поликлинику по Дзержинскому району. Источник рассказал, что на втором этаже строения медиками был найден подозрительный предмет с индикацией. Оказалось, что это был лишь поисковый брелок для ключей.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск