Несчастный случай на СХК «Ергенинский» стал поводом для уголовного дела

В Светлоярском МрСО СУ СКР по области закончили расследовать дело, возбужденное по отношению к заведующему в инкубационном цехе СХК «Ергенинский».

Мужчину подозревают в том, что он нарушил правила охраны труда — это привело к трагическим последствиям. Один из рабочих получил производственную травму.

Андрей Панченко, старший следователь в Светлоярском МрСО СКР по региону, рассказал, что в процессе расследования правоохранители выяснили: 26 сентября прошлого года заведущий в СКХ «Ергенинский» поручил водителю предприятия идти работать на кран «Пионер». Этот кран использовался для взвешивания рыбы, а рабочий должен был оснастить его электронными весами. Однако инструктаж начальник проводить не стал, да и сам во время работы ушел. Во время монтажа весов случилась трагедия – исполнителю прямо на голову упал кран. У мужчины тяжелая травма.

Этот несчастный случай стал поводом для возбуждения против начальника пострадавшего уголовного дела. Расследование уже полностью закончено, прокуратура утвердила обвинительное заключение, скоро сотрудника предприятия будут судить.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск