Волоградцы начали ремонтировать дороги за свой счет

Власти Волгограда нашли необычные способы экономить деньги.

Не выражая жгучего желания ремонтировать дороги в мегаполисе, они вынудили к этому... самих волгоградцев. А поскольку горожане занялись латанием дыр добровольно, то и зарплату платить им не полагается. 


Не дожидаясь чуда от местной власти, городские активисты решили сами отремонтировать аварийно-опасные дороги. Руководитель регионального подразделения «Движения автомобилистов», Армен Оганесян, отметил, что активисты решили не проводить какие-либо популистские действия, а предпринять реальные действия по решению этой наболевшей для волгоградцев проблемы. Он также заявил, что такая акция носит сугубо позитивный характер. 


Члены «Движения автомобилистов» решили своими собственными усилиями залатать ямы на дороге в Красноармейском районе по улице 50 лет Октября. Стоит отметить, что такую народную инициативу поддержали работники ГИБДД. На время необычной акции они регулировали движение на участке, где проводились ремонтные работы, дабы обеспечить безопасность активистам. 


Автомобилисты потратили не только время и силы, а и деньги из собственного кармана. Им пришлось закупить цемент, щебень и другие материалы. 


Общественники также планируют продолжить такое благое дело и на других аварийно-опасных участках дорог города. Местная власть только рада такому энтузиазму автомобилистов. Глава администрации Красноармейского района, Вячеслав Дьяков, отметил, что ремонт дорог – это один из важнейших направлений в работе городской власти. Он также пояснил, что власти вовсе не забыли о своей прямой обязанности по ремонту дорог. Вскоре они планируют провести капитальный ремонт всей дорожной сети Красноармейского района. А ямочный ремонт, сделанный активистами, - это весомый вклад со стороны горожан, реальная помощь городской власти и, конечно же, экономия бюджета.

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск