Секреты вечной молодости Карла Лагерфельда

Правило первое  - чередовать душ  и ухаживающие ванны для тела.  

Легендарный дизайнер и худрук модного дома «Шанель» всегда находился в центре внимания журналистов и все же умудрялся сохранять вокруг себя вуаль таинственности. И вот наконец решил поделиться секретами своей жизни и отличной внешности. 

Правило первое  - чередовать душ  и ухаживающие ванны для тела.  Еще один «золотой» принцип Лагерфельда – никаких водных процедур до 12 часов дня. Дело в том, что до обеда дизайнер очень любит занятся живописью, а это дело не для белоручек.

Завершив выплескивать свои мысли на холст, Карл сразу же отправляется в ванную и предается там всяческим СПА-ритуалам. Именно поэтому многие гости часто путают его душевую  и косметический магазин. Число баночек и бутылочек здесь примерно одинаковое.

Но самая главная задача при этом – смягчить воду. Кроме того, дизайнер даже не одевается до обеда. Потому что это не способствует его творческим порывам.

Правило второе – спать по 7 часов в день. Специфическая привычка складывалась годами. Поэтому оказавшись дома в 2 часа ночи, он, как Штирлиц, знает, что проснется в 9 часов утра. Но через 6 часов кутюрье будить строго не рекомендуется – он будет чувствовать себя разбитым. 

Правило третье – всегда укладывать волосы в хвостик. Только так длинная шевелюра не будет мешать во время работы над эскизами.

Еще один секрет – использовать шампунь для седых волос. Он позволит Вам сделать волосы ослепительно белыми, без оттенков желтизны. Именно так Лагерфельд сводит с ума окружающих. И лучший способ для этого – сухой шампунь для седовласых красавцев.

Ну и последнее правило, о котором уже писали новости Волгограда. Оно простое: никогда не расставаться с любимой кошкой. Хвостатую подружку Лагерфельда зовут Чупетт, и маэстро так к ней привязан, что даже готов на ней жениться!


В заключение некоторые шокирующие факты от Лагерфельда.

  • Пейте… поменьше воды, лучше выбрать газировку. Ведь она не такая безвкусная, как простая минералка.
  • Крема для лица много не бывает. Поэтому Карл использует не два косметических продукта, а четыре. Кутюрье уверен, что любой крем надоедает коже, а потому ее тоже надо баловать. Так же, как мы балуем свои вкусовые рецепторы. Вот такой набор житейских мудростей от знаменитого дизайнера!

Портал Volcity.ru  По материалам Beautyhigh

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск