Прорыв в мире моды! Нормальные размеры одежды на пике популярности

Может быть, случилось чудо

Шокирующими стали два последних события в мировой модной индустрии – Недели моды в Лондоне и Нью-Йорке. Может быть, случилось чудо, и дизайнеры поняли, что размеры от 36-40 не являются нормой в реальной жизни? Неудивительно, ведь средний размер женской одежды - 48-й, а то и больше.

В результате на неделях моды в Милане, Париже, Нью-Йорке все больше дизайнеров предлагают лекала с «естественными округлостями». Например, редакторы журнала «Глэмор» открыто заявляют, что были шокированы и вдохновлены показом моделей размера «плюс» от марки «Эванс». Поясним: это британский бренд, женская одежда больших размеров от которого доступна в 180 крупнейших универмагах Великобритании. «Это было не только красиво. Шоу продемонстрировало всему миру, что женщины с формами более чем актуальны сегодня.

В штаб-квартире бренда поясняют: «Учитывая объемы рынка сегодня, никто не вправе игнорировать сегмент «размера плюс». И уж тем более не следует извиняться и комплексовать из-за своих естественных форм. Малышки-худышки не особенно искали оправдания все минувшие годы.

Добавим, что популярность размерных линеек «плюс» растет год от года. Так в Лондоне женская одежда больших размеров была впервые включена в показы в этом году. А в Нью-Йорке прорыв состоялся в минувшем году. Революционером стала американская марка «Кабирия», представившая модели от 12 (M) до 24 размера (3X). И стоит также вспомнить отдельную неделю моды для «Настоящей фигуры», которая проводится в Нью-Йорке с 2009-го года. Называется это событие Full Figured Fashion Week. И если Вас не испугают отсутствие звезд в первых рядах на показах, многомиллионная раскрутка и прочие прибамбасы традиционных модных шоу, то милости просим.

Кстати, примечательно, что “Cabiria”, созданная под руководством Иден Миллер, вдохновлялась творчеством дизайнера Эльзы Скьяпарелли, творившей в середине минувшего века, и собрала свой стартовый капитал с помощью интернет-сервиса Kickstarter. А недавно в раскрутке одежды размера «плюс» поучаствовала легендарная американская телеведущая, Опра Уинфри.

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск