83% опрошенных волгоградцев мечтают о корпоративном фитнесе

Ведь сэкономив, смогут отправиться в Вену

Замечательная идея – оздоравливать сотрудников за счет работодателей недавно пришла в светлые головы чиновников Минтруда. В связи с такой инициативой в Волгограде был проведен опрос среди местных работников: поддерживаете ли вы такую идею? А возможно, многим из них уже предоставили абонементы на корпоративный фитнес.

Большинство респондентов (83%)  высказались положительно по поводу оплаты начальником затрат на занятия спортом своих сотрудников. Многие верят, что это только разовьет корпоративный дух в трудовом  коллективе. Таким образом, сотрудники будут стремиться к спортивным тренировкам, что, несомненно, благоприятно отразится на здоровье подчиненных. Львиная доля опрошенных заявила, что для работодателей это   будет тоже большим плюсом, ведь работники станут меньше уходить на больничный. Это поспособствует возрастанию производительности труда.  

А когда сил прибавится, можно будет потратить их на что-нибудь полезное. Например, на путешествия. Кстати, рекомендуем сайт http://venagid.ru/ самым вдумчивым и предприимчивым туристам. Здесь Вы сможете развить свои знания о путешествиях дикарем по белоснежной незабываемой Вене. А также расширите горизонты стандартных туров по другим туристическим меккам Старого света, сделав путешествие незабываемым и уникальным.  

В тоже время сейчас похвастаться предоставлением льгот на занятия спортом от работодателя могут лишь 11 % волгоградских работников. Каждому второму их них начальство выделило инвентарь и площадку для занятия волейболом, футболом или баскетболом. 35 % счастливчиков могут похвастаться корпоративными картами на посещение фитенс-клубов. Правда, в большинстве случаев компании платят за абонементы в спортклубы только частично.

Примечательно и то, что 75 % опрошенных отметили, что если бы в компании предоставляли льготы на спортивные занятия и полностью (или хотя бы частично) оплачивали посещения в фитнес-клубов, то они бы охотнее устроились именно к такому работодателю.   А это значит, что введение таких льгот может только благотворно сказаться на имидже работодателя.

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск