В Волгограде выберут Учителя 2014 года

Педагогическое соревнование проходит в нашем регионе уже в 24й раз.

Задача организаторов конкурса - выявить, поддержать и поощрить самых одаренных и преданных делу школьных учителей. Кроме того, педагоги заинтересованы в распространении своего богатого профессионального, а также личного опыта и стремятся повысить престиж учительского труда. 


В этом году силами померятся 14 учителей как из Волгограда, так и из семи территорий нашей родной области. Наряду с Камышинским и Николаевским в соревновании участвуют Быковский и Алексеевский, Ленинский и Чернышковский, а также Фроловский районы. За право называться «Учителем-2014» поборются преподаватели гуманитарных дисциплин (русского языка и литературы истории и обществознания, немецкого и английского языков. Не обошлось и без преподавателей, которые развивают в детях чувство прекрасного на уроках изо, музыки и (МХК) Мировой художественной культуры) и учителя, специализирующиеся на точных науках (математике, биологии, информатике).


Всех участников конкурса лично поприветствовал министр образования и науки нашей области, Александр Коротков. В своей речи он по доброй традиции сердечно поблагодарил педагогов за высокий уровень профессионализма, а также уникальный, творческий подход к нелегкой учительской работе. И, конечно, пожелал больших успехов при выполнении заковыристых заданий конкурса.


Состязание «Учитель года 2014» будет проходить в несколько этапов. Начнется оно с «Визитной карточки». Также педагогам предстоит провести учебное занятие, побеседовать как с учениками, так и с их родителями, пройти проверку коллег из методического объединения. В финал выйдет лишь 5 конкурсантов, которые раскроют свои таланты в заключительном испытании под названием «Мастер-класс». В нем им предстоит показать не только теоретические знания педагогики, но и практические навык работы с учениками по предмету. Пятерка лучших также покажет знания новых технологий в своей области, используя различные дидактические материалы.
Наряду с региональным состязанием начался и всероссийский отбор лучший учителей. Нужно отметить, что этот год для всероссийского конкурса является юбилейным. Он проводится в 25 раз.


Объявление результатов состоится 3 октября в волгоградском Центральном концертном зале, где в торжественной обстановке, глава нашего региона наградит лучших из лучших.

 

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск