Казань готовится стать туристической меккой России?

Столица Татарстана уверенно выходит на топовые позиции как одно из самых популярных направлений отдыха.

Причём интерес к городу испытывают как наши соотечественники, так и иностранцы. К таким выводам, по данным недавних исследований, пришли эксперты сразу двух крупных туристических порталов - Oktogo и Hotels.com. Неудивительно, что, увидев великолепие древнего города, многие захотят остаться в нем навсегда.

По популярности среди зарубежных туристов Казань уступает лишь 4 мегаполисам, включая Москву и Петербург, а также Екатеринбургу. Кроме того, столица Татарстана оказалась в почете у россиян как место для встречи Нового года. Наряду с ней в хот-лист вошли: Москва, Сочи с их темными ночами, Питер и Нижний Новгород.

Для справки: по данным агентств недвижимости, средняя стоимость квадрата казанской недвижимости в новостройках составила по итогам лета 68 тысяч рублей. За "вторичку" пришлось бы выложить порядка 53 тысяч. При этом именно новостройки показывают уверенный рост – в течение всего последнего года он составил на сегодняшний день порядка 4 тысяч рублей за метр. Усредненный показатель «вторички» - в районе 2,5 тысяч за то же время. 

Однако не стоит даже сомневаться, что любые вложения окупятся с лихвой. Достаточно сказать, что в раскрутку всех видов туризма в Казани будет выделено 90 миллионов рублей. А к рекламным кампаниям планируется привлечь Британскую школу менеджмента, народного артиста России, Константина Хабенского, и всемирно известного кинематографиста, Стивена Спилберга. Так что можно не сомневаться: вложения в ЖК Радужный в Казани - один из самых надежных способов быстро приумножить свои сбережения.

Портал http://www.volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск