Самые нелепые правила дорожного движения

Портал Волгограда решил отметить наступление выходных и поднять настроение всем своим посетителям.

Особенно водителям, но также и пешеходам. И опубликовать самые странные и нелепые правила дорожного движения со всего мира.

Кипр  - водитель должен быть голодным 

А еще испытывать жгучую жажду. Именно на этом настаивают местные законы, запрещающие не только есть, но даже пить воду за рулем.

Дания – он оглянулся посмотреть…

Перед тем, как сесть за «баранку» каждый уважающий себя датчанин обязан заглянуть под автомобиль. И убедиться, что под ним никто случайно не прилег отдохнуть.

Овес и сено  - день чудесный

Представьте, как нелепо будет выглядеть багажник, если водитель будет ехать с сенокоса. Британцев такое положение вещей не пугает. Они не только до сих пор называют свои такси «кэбами», но и предписывают кэбмэнам странное наполнение для багажника. Каждый таксист, по закону, обязан возить с собой сноп сена и мешок овса. Очевидно, чтобы прокормить невидимую лошадь, которая следует за такси. 

На Аляске нельзя перевозить свою собаку, привязанной к крыше. Может, ее можно  перевозить сверху в багажнике?

Джорджия - не дальнобойщик, а верблюд

Кроме того, в Штатах можно найти целую кучу развеселых дорожных законов. Например, в штате Джорджия запрещено плеваться из движущихся машин или автобусов. Исключение составляют только водители грузовиком – им плеваться можно.

В штате Массачусетс строжайше запрещено перевозить на заднем сидении машины непристегнутую гориллу.   

Испания – третья пара глаз не помешает

Все испанские водители обязаны иметь в салоне запасные очки. Даже в тех случаях, если у них на носу уже есть одни.

Франция – пейте бургундское и дышите в трубочку

Местный закон гласит: каждый водитель должен предъявить инспектору алкотестер. Забыли свой дома? Заплатите штраф в 11 евро.

Замечательные дорожные законы действуют на дорогах Азии. Так в Сингапуре водитель не имеет права приближаться к пешеходу ближе, чем на 50 метров. А в Японии никто не обливает пешеходов водой из лужи. За такое грязное поведение водителю грозит штраф в 65 долларов. Нам бы так!

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск