Express: 5-летний британец получил счет за неявку на день рождения друга

Сначала мальчик пообещал ему, что придет на мероприятие.

Маленький мальчик из Британии не пошел в гости к другу, за что ему теперь придется не просто «оправдаться», но и заплатить. Алекс Нэш, которому всего пять лет, был приглашен своим товарищем на день рождения. Сначала мальчик пообещал ему, что придет на мероприятие. Однако потом родители Алеса решили изменить планы сына. Они отправили его с сестрой к родственникам. Возмущенные мама и папа обиженного друга выставили мальчику счет в размере почти 16 фунтов стерлингов. Эту неприятную новость семья Нэшев узнала от одного из школьных учителей Алекса. Что тут скажешь? 

 

Отметим, что сейчас один фунт стерлинг стоит 95 рублей, а это значит, что по «нашим меркам» семье Нэшев придется заплатить 1520 рублей. И это неудивительно, ведь день рождения праздновался в некоторой степени с размахом, в горнолыжном центре в Плимуте перед рождественскими каникулами. Отец Алекса считает, что родители его друга шутят, однако те настроены серьезно. Они обещают подать в суд на них, если конфликт не будет урегулирован. Однако Нэши считают, что ни в чем не виноваты. Ведь именинник не оставил им номер организаторов праздника, чтобы те могли позвонить и предупредить о своих изменившихся планах. Но родители друга не успокаиваются. Они утверждают, что на приглашении была указана вся необходимая информация и номера в том числе.



Сам горнолыжный центр немало удивлен данной ситуацией. И официально заявил, что выставленный обиженной семьей счет его никак не касается. Центр никогда не занимался выставлением счетов частным лицам, и не собирается это делать. Более того, он считает, что ссылка на него в счете, выставленным родителями именинника самое настоящее мошенничество. Ведь в случае отказа от его услуги клиенты выплачивают Центру небольшой залог, который потом компенсируется им дополнительными развлечениями.



На данный момент поссорившиеся британские семьи стали чуть ли не знаменитостями. О их конфликте теперь знает не по наслышке не только вся Великобритания, но и жители других стран. Газеты и журналы то и дело берут интервью у обеих семей. Отсюда у многих и возникает один вопрос: может это все простой пиар, и они, таким образом, хотят заработать?

 

Анастасия Семенченко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск