Авторы граффити судятся с Кавалли

Скандал в мире моды! Дизайнер украл их идеи стрит-арта

 

Роберто Кавалли уже не раз выдвигает обвинения по поводу того, что его стиль копируют. К примеру, но обвинил Майкла Корса, американского модельера в том, что он в точности копирует его дизайн. В тоже время конкретно указать, что именно было скопировано, Кавали отказался.


В этот же раз в плагиате обвинили самого Кавалли. Как выяснились, известный модельер, не получив разрешения, использовал творения граффити-художников для своей новой линии Just Cavalli. Группа художников уже подала в суд на Кавалли за плагиат. 

Художники против...
Граффити-художники обвиняют дизайнера в том, что он несанкционированно использовал их работы. Другими же словами Кавалли обвинили в плагиате. Виктор Чапа, Джеффри Рубин и Джейсон Уильямс направили иск против модельера в суд штата Калифорния после того, как они заметили на вещах из линии Just Cavalli использования граффити, которые они лично рисовали на улицах города Сен-Франциско. Художники утверждают, что их рисунки можно увидеть на каждом виде одежды коллекции: на футболках, сумках, обуви и т.д. Более того, сверху каждого рисунка Кавалли часто наносит свой логотип тоже в граффити-стиле. Граффистов это очень обижает, так как данные рисунки не его творения и подписывать их своим именем неправомерно.

"Суд идет" по-итальянски

Отметим, что в этом году Кавалли уже не раз попадает в подобную ситуацию Так, зимой 2014 года претензии к модельеру предъявила группа исламско-суфистского толка. В рисунках нарядов знаменитого дизайнера они заметили некие символы, которые считаются священной у данной группы.


Споры по поводу плагиата в сфере моды и шоу-бизнеса стали уже обыденностью. Однако в случае Кавалли, который не скупится в обвинениях коллег по поводу плагиата, сам модельер тоже оказался не без греха.

Маргарита Майоренко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск