Депутаты Волгограда подумали о Знамени Победы

Теперь использование патриотического символа детально прописано

Волгоградская дума приняла закон про порядок использования копии Знамени Победы в области. Данный проект уже прошел два чтения и был принят на последней весенней сессии областного парламента. Разработкой этого нормативного акта занимались депутатами из КПРФ, остальные фракции региональной Думы безоговорочно поддержали данное решение. 

 

Использование знамени Победы. Как? Где? Когда? 

Данным актом определено, что копия Знамени может быть использована в День Победы во всех селах и городах области. Также в законе указано, что без предварительных согласований главный символ Победы может быть использован в памятные даты и в дни воинской славы, во время торжественных церемоний в память о погибших во 2-й Мировой и возложения цветов к могилам солдат и военным мемориалам.

 

При этом использовать копию Знамени Победы на сооружениях государственной власти всех населенных пунктов области можно только в паре с флагом Волгоградской области и флагом России.

 

Ветераны: Знамя - символ патриотизма

Председатель фракции коммунистов в Волгограде Алексей Буров пояснил, что такой закон был разработан его партией по просьбе ветеранов ВОВ, которые призывают прививать молодому поколению почтительное отношение к героическому прошлому своей страны, историческим святыням и памятникам. 

 

Мы помним, мы горды!

Знамя Победы по праву считается символом объединения всех россиян, а также напоминает всем о совместной борьбе наших дедов и прадедов за независимость и свободу своей Родины. 

Буров уверен, что новый закон посодействует в патриотическом воспитании и поможет поддерживать согласие между представителями различных национальностей, которые проживают в Волгоградской области.

Маргарита Майоренко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск