Дорога ошибок не прощает

Суровые факты из сводок ГИБДД за июль

 

На прошлых выходных работники дорожно-патрульной службы ГИБДД в г. Волжском заметили на улице молодого человека, который закрашивал черным баллончиком двойную сплошную линию дорожной разметки. Юноша пытался переделать линию в прерывистую.



Я рисую на асфальте

Увидев патрульных, злоумышленник бросился убегать, однако полицейским удалось его догнать. Пакостником оказался 27-летний уроженец Волжского, он сам признался в том, что зарисовывал сплошную линию. Оказывается, ему было так просто удобнее заезжать домой.

Хулигану был выписан штраф за повреждение дорожных знаков, за порчу разметки «художнику» придется заплатить штраф в 7 тысяч рублей.

Кроме выплаты за ущерб разметки, парень должен выплатить компенсацию в бюджет города.


Пьянству бой!
В период с 1 июля этого года работники патрульной службы ГИБДД города Волжский задержали трех нетрезвых водителей. Первый инцидент случился на автодороге № 7, здесь сотрудник ДПС задержали 55-летнего водителя, который был за рулем в нетрезвом состоянии. За свою любовь ездить под градусом водитель лишился прав управления авто. 

3 июля по улице Свердлова инспекторам ДПС попался 59-летний водитель, управлявший транспортом подшофе. Как выяснилось, данный гражданин и раньше привлекался к ответственности за такое же правонарушение.

Также пару дней назад патрульные задержали нетрезвого водителя мотоцикла. Он ранее уже был лишен прав за управление транспортом. Согласно законодательству, за пьянство за рулем также взыскивается весьма приличный штраф – от 200 до 300 тыс.рублей.


Смертельный исход  для подростка
К сожалению, на дорогах случаются самые разные происшествия, иногда и со смертельным исходом. Так, 29 июля 35-летняя жительница Волжского, которая передвигалась на «семерке» сбила 13-летнего мальчика. Пострадавшего оперативно отвезли в больницу, но полученные тяжелые травмы не оставили ему никакого шанса на жизнь. Через несколько часов он скончался. Детали ДТП сейчас устанавливают. 


Малыш отделался легко

29 июля наезд на 3-летнего ребенка в Советском районе совершил 35-летний водитель «Мазды». Малыша сразу забрала скорая, к счастью, у ребенка были только ушибы. Сам водитель объяснил, что не смог затормозить во время, так как не заметил ребенка. 


Без шансов на спасение

Но самое страшное происшествия произошло 30 июля по улице 64-1 Армии. 21-летняя девушка решила рискнуть и перейти дорогу в не предназначенном для этого месте. На плохо освещенном участке на нее наехала «двенадцатая», от удара девушка упала на асфальт, а потом пострадавшая попала под колеса Тойота Ланд Крузер. Водителей, наехавших на молодую женщину, задержано, однако девушка скончалась еще на месте ДТП. По данному факту правоохранители организовали особую проверку.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск