МУП «Метроэлектротранс» проверят аудиторы

С подачи губернатора Бочарова

 В начале этого месяца Андрей Бочаров устроил внеплановую проверку работы МУП «Метроэлектротранс». Губернатору не понравилось, в каком состоянии находятся трамвайные пути и работа общественного транспорта в целом.

 

После своей инспекции он сообщил, что предприятие обязательно посетят аудиторы. Также отметим, что на время проверки ревизорами МУПа гендиректор «Метроэлектротранса» оказался вдруг отстраненным от занимаемой должности.


Бюджетные деньги идут не на ремонт, а на покрытие убытков
Отметим, что 5-го сентября губернатор проверил ул. Ангарскую, которая связывает между собой два района города. Пролегающие по ней трамвайные пути не понравились Андрею Бочарову. Губернатор удивлен, что на их ремонт предприятия потратило всего 1/6 часть выделенных региональными властями средств. 

Он полагает, что такой упадок в деятельности предприятия связан с тем, что оно пытается за счет целевых средств покрыть огромные убытки, уже давно исчисляемые в миллионах. Наш портал уже писал, что они достигают почти 800 миллионов рублей. А дотации властей в этом году составили всего 130 миллионов. Кстати, именно на такую сумму МУП разместил не так давно госзаказ. С какой целью это было сделано, так и осталось загадкой. 

 

Пассажиры проездом недовольны?

Кроме того, глава города остался недоволен еще и обслуживанием пассажиров электротранспорта после того, как лично прокатился на трамвае и троллейбусе.

Чтобы выбраться их сложной финансовой ситуации «Метроэлектротранс» недавно увеличил стоимость проезда на троллейбусах и трамваях на 3-5 рублей. Однако, по мнению экспертов, это как мертвому припарка.

Искусство шахмат. Опыт транспортников

Так, 10-го сентября представители Контрольно-счетной палаты с подачи Бочарова начали проверять деятельность муниципального транспортного предприятия. Как ни странно, в этот же день гендиректор компании внезапно сменился. Николай Жуков, поспешно ушедший в отпуск, вдруг поменялся на Николая Мосина, главного инженера. Рокировка получилась подозрительно, но с чем это связано, точно неизвестно, остается только догадываться. Однако губернатор предупредил всех волгоградских руководителей муниципальных ведомств о том, что сбегающие в отпуск и на больничный директора могут сразу увольняться по собственному желанию.

Анастасия Семенченко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск