Теннисистка Серена Уильямс отбила у грабителя мобильный

Голыми руками. В китайском ресторане

 

Супер-звезда мирового тенниса, а также прима мирового рейтинга – почти сверхчеловек в глазах своих многочисленных фанатов. А теперь она доказала, что суперспособности помогают ей не только на кортах планеты, но и в жизни. Об этой истории сегодня рассказывает CNN, ссылаясь на персональный профиль спортсменки на "Фейсбуке"

Представьте себе красотку, которая мирно обедает в ресторане китайской кухни. На первый взгляд, она наслаждается едой, но на деле следит за подозрительным типом, который стоит возле нее и уже долгое время никуда не уходит.

Может, ей в детективы пора?

«Что-то он подзадержался, - вспоминает звезда в свое фейсбук-аккаунте. – Он что, обычный клиент или в очереди в туалет застрял?» Серена постаралась прогнать от себя тревогу и опасения, но краешком глаза стала следить за странным субъектом. Несколько мгновений спустя, парень схватил со стола теннисистки ее смартфон и попытался бежать.

С бешеными криками «Боже мой, он мой телефон спер!» Серена бросилась в погоню. Всего через мгновение любитель дешевой наживы был  обезврежен. Немного  выпустив пар, спортсменка поинтересовалась у бедняги, не перепутал ли он ее телефон с чьим-то другим. Замешкавшись, ворюга был вынужден признать, что нацелился совсем на другой смартфон.

Триумф на корте и в жизни

Ну а пока все участники этой краткой детективной истории приходили в себя, присутствующие в ресторане одарили Серену Уильямс овацией. «Я была горда. Ведь смогла показать всем вокруг, что могу за себя постоять. Это победа для всех женщин». Она также добавила: Если Вы представительница прекрасного пола, это совсем не значит, что нужно принять поражение. Нужно быть героем, а не жертвой.

Серена - гордость и силища слабого пола 

Впрочем, для тех, кто не в курсе тайн теннисной жизни, следует сделать несколько замечаний. Во-первых, Серена Уильямс завоевала 69 титулов на турнирах в одиночном разряде и 22 в паре с сестрицей Винус. Во-вторых, этой осенью она была в шаге от того, чтобы собрать «Большой шлем в теннисе», выиграв все крупнейшие мировые турниры на трех покрытиях. А в следующем году может повторить уникальное достижение Штефи Граф, добавив к триумфам еще и олимпийское золото Рио.

Кроме того, скорость подачи это «хрупкой» - 207 километров в час. Для сравнения самый сильный удар в футболе, по данным портала Oursoccer, принадлежит Халку, и его скорость достигает 217 километров.

А о «нехрупкой комплекции» американки и вовсе ходят легенды (чего стоит ирония отечественного гуру Шамиля Тарпищева, усомнившегося в половой принадлежности Уильямс). Так что грабитель должен быть очень признателен Проведению. Ведь в тот день у Серены не было в руках ни ракетки, ни мячика. Иначе меньше чем переломом костей он бы не отделался. 

 Александра Карелова для Портала Волгограда  www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск