До 9 лет лишения свободы...

 Такой срок грозит водителю, убившему двух человек на «Площади Чекистов» минувшим вечером.

Наказание полагается лихачу в том случае, если он был пьян на момент наезда.

 

Если отягчающих обстоятельств экспертиза не выявит, 24-летний водитель может «сесть» на 7 лет. Об этом заявили прессе представители областного МВД, добавив, что на месте работает следственная группа ГИБДД. Впрочем, в самом ведомстве еще не распространили сводку с данными по этому происшествию. Известно только, что преступление подпадает под уголовную статью о ДТП со смертельным исходом для двух и более лиц.

 

Смертельный маневр

Кроме того, по словам очевидцев, к летальному столкновению привел потенциально опасный маневр лихача. Он выполнял обгон, но не справился с управлением и после этого на высокой скорости влетел в остановку возле кафе «Кумир».

 

Как бы то ни было, следственные мероприятия гражданину придется совмещать с лечением. От столкновения он получил переломы обеих ног.

 

 

От остановки до могилы

Добавим, что остановки российских городов все чаще представляют смертельную опасность для ожидающих и прохожих. С начала лета аналогичные ДТП произошли в Подольске, под Выборгом в Ленобласти и Самаре, хоть в них и не было пострадавших.

 

Это как же надо гнать???

А а марте в центре Ростова-на-Дону в ходе столкновения «Шевроле -Авео» не просто сплющило. Из иномарки на ходу вылетел мотор. Тогда в больницу попал не только водитель и его пассажир, но также и 12-летняя школьница, ожидавшая свой автобус.

 

За последние годы наезды на остановки происходили на Камчатке, в Омске, Барнауле, Екатеринбурге и Петрозаводске, Благовещенске и Подмосковье.

 

По году за душу

Однако, пожалуй, самым вопиющим стало ДТП на Минской улице в Москве. Тогда пьяный водитель-рецидивист насмерть сбил на остановке 7 человек, среди которых были воспитанники детского дома, а также их воспитательница с супругом. В крови убийцы были обнаружены следы марихуаны.

 

Побоище произошло 22 сентября 2012-го года, а в середине июля 2013-го года Никулинский суд столицы приговорил Максимова к 8,5 годам заключения в колонии общего режима. Впрочем, убийца решил обжаловать решение судей, хоть и безрезультатно.

 

 

Портал Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск