Терроризм телефонный, а наказание реальное

Подростка, на спор «заминировавшего» «Акварель», ждет расплата

 

В результате не смешной шутки с места накануне были сорваны наряды полиции и кинологов, пожарные и спасатели. После получения информации о бомбе в 11 часов дня в экстренном порядке правоохранители эвакуировали их торгового центра 700 человек, среди которых были и работники, и посетители. На 30 минут жизнь «Акварели» была парализована, но преступника вычислили быстро.

 

 

Совесть с паспортом выдают

 

Сотрудники полиции напоминают, что ответственность за подобные телефонные розыгрыши в нашей стране наступает с 14 лет. Примечательно, что совсем недавно, в начале сентября, в Прокуратуре Краснооктябрьского района было направлено в суд обвинительное заключение в отношении еще одного волгоградца, Дениса Хлюстина. 

 

 

Ужасная пьяная мстя

 

Ранее 30 июля он решил в телефонном режиме «подорвать» один из сетевых супермаркетов нашего города.  Поводами для этого стали его сильное алкогольное опьянение, а также тот факт, что секьюрити не позволили ему зайти на в залы магазина в «никаком» состоянии. Обозлившись, гражданин и решил организовать головную боль сотрудникам торговой точки, а также органам правопорядка. И хотя Хлюстин свою вину признал и осознал, реальный срок в 3 года ему все еще светит.

 

 

Спор, который дорого обошелся

Впрочем, есть одно существенно отличие вчерашнего «подрыва» от июльского – озлобленному алкашу уже 39 лет, и серьезность своего поведения он точно сознавал. Нежный возраст может служить неким оправданием для 10-классника, но вот с родителями ему придется разбираться серьезно. 

 

Согласно 207-й статье Уголовного кодекса нашей страны, штраф за телефонный терроризм может составлять 200 тысяч рублей. А в ситуациях, когда шутник причинил крупный ущерб, то и до 1 миллиона доходит.

 

 

Более подробно о расценках на вызов развлекательных опергрупп мы писали здесь, ссылаясь на горький опыт шутника из Калача-на-Дону.

Портал Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск