В Волгограде идут приготовления к весенне-летнему сезону

Электротранспорт Волгограда тщательно готовится к весенне-летнему сезону.

Сейчас в городе приводят в порядок внешний вид электротранспорта, а также продолжается вывоз снежных сугробов с остановочных площадок. Все эти вопросы обсуждались и были решены на совещании, которое состоялось в управлении МУП «Метроэлектротранс».

Представители служб и депо рассказали о сложностях, которые возникали во время организационных и технических работ во время зимнего периода. Проанализировав все замечания, пришли к выводу, что опыт уходящей зимы будет учтен в организации работы городского электротранспорта в следующем году.

Сейчас настанет период потепления и все начнет таить быстрыми темпами, что тоже приведет к новым проблемным вопросам и работам, которые связаны непосредственно с движением троллейбусов и трамваев. Вот, например, на проблемных участках городских автомагистралей могут образоваться большие потоки воды в результате таяния снега, что приведет поломке оборудования троллейбусов. А если же вода попадет в тяговой двигатель, то машине придется сойти с маршрута на длительное время по причине технической неисправности. Если же избегать такого рода проблем, то троллейбусам и трамваям придется ехать намного медленнее. 

В результате нестабильной погоды приходится каждый год готовиться к весенне-летнему сезону. А в первую очередь необходимо привести электротранспорт в должный вид. К майским праздникам пообещали перекрасить троллейбусы и трамваи. 

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск