Сторонников честных выборов в РФ становится все меньше и меньше

В Волгограде был запланирован митинг «За честные выборы», на который подали заявления приблизительно 3000 участников.

Митинг  «За честные выборы» планировали провести на площади возле ДК Ленина в Краснооктябрьском районе Волгограда, но из 3000 участников пришли только 70 человек, что позволяет сделать выводы, что сторонников честных выборов становится в разы меньше.

Организатор митинга Николай Ширяев считает, что основной причиной сегодняшнего количества людей на митинге является непопулярное место проведения народного митинга, а также плохое анонсирование данного события. Также сообщили, что местные власти не разрешили провести митинг на площади Ленина, ни на площади Павших борцов.

В число тех 70 участников, которые пришли на митинг присутствовали члены и сторонники партии «Яблоко», представители и организаторы общества «За честные выборы», представители организаций «Лига Избирателей» и «Конституция для всех».

Но все же митингующие считают, что даже несмотря на небольшое количество участников, которые пришли на митинг делать выводы о том, что оппозиция успокоилось еще очень-очень рано. Наблюдатели за процессом выборов сообщают, что было зафиксировано большое количество нарушений, например, «карусель», бюллетени вывозились с избирательных участков в неизвестном направлении, а также подделывали протоколы. Поэтому митингующие, которые вышли на акцию протеста держали в руках плакаты, на которых было написано «Это были не выборы, это – не президент», «Не раскачивайте лодку - крыс тошнит», «Фальсификация выборов – есть захват власти».

 

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск