Будет ли принимать участие Волгоград в ЧМ – 2018?

Вопрос о том будет ли Волгоград принимать участие в чемпионате мира – 2018 остается открытым до осени этого года.

На сегодняшний день мы только знаем о том, что стадион вернулся в распоряжение городских властей из частных рук. 

В Москве уже прошла пресс-конференция организационного комитета «Россия-2018», в которой приняли активное участие директор п маркетингу FIFA Тьерри Вайль, министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Мутко Виталий, а также генеральный директор организационного комитета Алексей Сирокин.

Стало известно, что одним из самых ключевых этапов работы организационного комитета является этап, в котором необходимо выбрать города, которые возьмут на себя организацию Чемпионата мира по футболу 2018 года. 

Генеральный директор организационного комитета Алексей Сирокин сообщает, что выбирать городов-организаторов Чемпионата мира по футболу – 2018 будут по основным критериям: социально-экономическое развития города, уровень развития инфраструктуры в городе, концептуальные положения проведения Чемпионата мира по футболу, программы инвестиционного и финансового направления, и конечно же на сколько эффективно будет использовано наследия турнира. 

А окончательное решение о том, какие же города станут организаторами Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, вы сможете узнать в начале осени 2012 года.

А пока вам напомним, что на организацию и проведения матчей на сегодняшний день претендуют 13 городов и 15 стадионов, которые распределены по регионам:

  • Южный (Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи);
  • Центральный (Москва);
  • Волжский (Волгоград, Самара, Саранск, Нижний Новгород, Ярославль и Казань);
  • Северный (Калининград, Санкт-Петербург),
  • а также Екатеринбург на Урале.

Но в списке городов-организаторов должно остаться 11 городов и 12 стадионов.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск