Чиновница сядет за эксплуатацию несовершеннолетних

Правда, работали тинейджеры исключительно на бумаге, зато зарплату получали исправно.

Об этом позаботилась Ирина Баранчикова, исполнявшая обязанности замглавы Дубовского района нашей области. Все деньги уходили в карман госслужащей, разработавшей простую, но эффективную схему надувательства родной казны. Специально для этого она перешла на должность завотдела по бухучету и контролю Дубовки. Подробности накануне сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

 

Итак, приняв на работу несовершеннолетних пролетариев, гражданка оформила необходимые бумаги. Естественно, центральное место в ее плане занимали платежные ведомости с «липовыми» окладами. По ним Баранчикова впервые получила дополнительный доход с июня по сентябрь позапрошлого, 2013-го года.

 

Провернув первый этап своей аферы, предприимчивая дубовчанка пошла на повышение, вновь превратившись в замглавы своего района. Но этого бухгалтерше показалось мало, и она прокрутила описанный выше «финт ушами» уже на более престижной должности. Плоды трудов чиновницы выявила прокурорская проверка. Затем за дело взялись сотрудники районного УМВД.

 

В результате суд обвинил дубовчанку в мошенничестве (ч. 1-й 159-й статьи УК РФ) и злостном использовании своего служебного положения (ч. 3-й 159-й статьи УК РФ).
Конечно, до вершин Евгении Васильевой госпоже Баранчиковой еще расти и расти. Делать (или не делать) это она будет в колонии общего режима в ближайшие 2 года. Также придется возместить ущерб, нанесенный государству в размере 21 тысячи рублей. Естественно, что и к госслужбе схемщицу больше не допустят. Дубовчанку взяли под стражу сразу после оглашения сурового, но справедливого приговора. Печалька, однако. 

 

 Александра Карелова для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск