Господин Президент, нас терроризируют... сироты

800 вчерашних детдомовцев лишили покоя "Родниковую долину"

Жители ЖК «Родниковая долина» буквально сходят с ума от своих соседей-сирот, превративших окрестности комплекса в подобие гетто. Ситуация накалилась до такой степени, что они опубликовали петицию президенту, губернатору и председателю волгоградского комитета строительства.

Людям стало страшно выходить из квартиры

Жильцы жалуются, что из-за сирот в окрестностях ЖК царит криминальная обстановка. В подъездах они

  • мусорят,
  • курят,
  • принимают наркотики,
  • распивают спиртные напитки,
  • собираются на улице под окнами домов
  • и шумят.

 

Детские велосипеды, оставляемые жильцами в подъездах, постоянно исчезают.

Владельцы машин регулярно лишаются аккумуляторов. В начале февраля один сирота и вовсе принялся стрелять в автомобиль из окна квартиры в то время, как мимо проходил мужчина с маленьким ребенком.

Другой временный жилец выстрелил в мужчину, вышедшего покурить на свой балкон. В конце февраля 3 сиротки, один из которых был ранее судим, устроили драку с поножовщиной в результате которой пострадал человек. 

В начале марта в одной из квартир изуродовали ножом входную дверь и выломали ее. 


Без комендантских постов и участкового никак

Жильцы ЖК не требуют от властей выселить нарушителей их покоя, а просто навести порядок, чтобы больше никто не стрелял в людей и не мешал своим шумным поведением жить другим. 

Для начала люди просят чиновников остановить заселение ЖК сиротами. Отметим, что по решению Облдумы 800 выпускников детских домов были отправлены властями в середине лета 2015 временно жить в квартиры, которые должны были получить пенсионеры, находившиеся на военной службе.

 

Нехорошие квартиры

Огромное количество сирот расселили таким образом, что они занимают не целые квартиры по отдельности, а только комнаты. По словам остальных жильцов ЖК, дома теперь стали представлять собой какие-то общежития. Сироты живут в них до тех пор, пока не получат в собственность целую квартиру.


Кроме того, жильцы умоляют властей организовать во всех подъездах комендантские посты и выселять тех сирот, которые нарушают правопорядок. Плюс, люди требуют выделить на их квартал отдельного участкового.

 

Анастасия Семенченко для Портала Волгограда  www.Volcity.ru

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск