Купальный сезон в Волгограде считать открытым!

С 15-го июня в Волгограде официально произошло долгожданное событие

Был наконец отрыт купальный сезон. В мэрии отметили, что первым пляжем, где провела обследование санстанция, стало место отдыха в поселке Спартановка, что на правом берегу Волги. Эпидемиологи уверяют, что пляж в Спартановке можно считать абсолютно безопасным для отдыхающих.

Комплексные проверки пляжей

В горсовете также отметили, что помимо эпидемиологической службы, место отдыха в Спартановке проверила служба спасения, инспекция по маломерным суднам, комитет с природоохранных ресурсов. Все три службы дали положительный результат по поводу оборудования пляжа. Здесь обрадованы кабинки для переодевания, туалеты, контейнеры для мусора, питьевые фонтанчики, завезен чистый песок. Водолазы детально исследовали дно и очистили его от предметов, которые могут травмировать отдыхающих. А это означает, что пляж в Спартановке признан безопасным по всех критериях.  

Однако таким отменным состоянием могут похвастаться не все пляжи города и прилегающих территорий. В связи с этим городские власти задумались о проведении тендера для определения предприятия, которые будет проводить уборку пляжей, очистку песка и воды.

 

Другие места отдыха
Кроме того, горожане и гости Волгорада смогут отдохнуть также в Советском районе на набережной имени Тулака. Правда, купаться тут запрещено. Открытыми остаются пляжи в Кировском, Красноармейском районе, а также на острове Сарпинском.

Жители Краснооктябрьского района могут отдыхать возле яхт-клуба «Пилигрим» на правом берегу Волги. Сейчас на этом пляже проводят подготовительные работы: обследуется дно, завозится чистый песок.

А вот излюбленный волгоградцами пляж ЦПКио (Центральный район) в этом году своих посетителей не увидит. Все из-за берегоукрепительных работ. По предварительным данным, он начнет принимать отдыхающих только с 2017 года.

Маргарита Майоренко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск