На "Волгофарм" поступили первые смеси для льготного питания нуждающихся мам и малышей

В настоящий момент на предприятия «Волгофарм» уже началась поставка первых партий детских смесей

С вступлением в силу с начала 2013 года на территории Волгоградской области закона «Об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет», появилась дополнительная мера по поддержке отдельных категорий социально незащищенных граждан. Согласно принятому нормативно–правовому акту, указанные в законе лица при наличии у них медицинских показаний могут получать полноценное питание в натуральной форме.

В настоящий момент на предприятия «Волгофарм» уже началась поставка первых партий детских смесей, к качеству которых безусловно предъявляются самые жесткие требования, о чем может свидетельствовать тщательная проверка всей прилагаемой к продукции документации.

Схема реализации построена таким образом, что в самое ближайшее время, люди будут иметь возможность получать продукты в одной из 51 аптек «Волгофарма», к каждой из которых прикреплены определенные родильные дома, женские консультации, детские поликлиники. С полным перечнем аптек можно ознакомиться в разделе посвященном льготным программам на официальном интернет-портале предприятия «Волгофарм». Помимо этого, положительно решен вопрос выдачи детских молочных смесей через муниципальные предприятия в пятнадцати районах Волгоградской области, все необходимые документы и соглашения подписаны. 

Хочется добавить, что малообеспеченные семье, проживающие в Волгоградской области, с вступлением в законную силу указанного закона не утратили право на получение денежной материальной помощи.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск