На зимних каникулах волгоградцы хотят поскорее вернуться на работу

Всем знакомая рекрутинговая компания HeadHunter недавно провела очередной соцопрос среди волгоградцев. Интерес HH в новом исследовании вызвало желание Госдумы «урезать» новогодние каникулы. Социологи решили узнать у наших жителей, успели ли те «перевести дух» за одиннадцать праздничных дней или нет? А также люди каких профессий «устали отдыхать» за это время? Для этого HeadHunter проводил в течение четырех дней опрос, с 9 по 12 января 2015 г., в ходе которого пообщался почти с 270 волгоградцами.

Выходные в 2015 году утомили нас?

Наши земляки признались, а таких оказалось 76 %, что в праздники хотели поскорее вернуться на работу. Чаще всех давали такой ответ люди, работающие в сфере искусства, а также руководители компаний и филиалов. А вот юристы, работники из сферы информационных технологий, менеджеры и банковские работники наоборот, об этом даже и не мечтали. Как ни странно, именно юристы, менеджеры и люди, занятые в сфере науки больше всех отмечали усталость от своих профессиональных обязанностей.

Выходные в 2015 году. Времени вагон

Большая часть волгоградцев, 78%, признались, что новогодних праздников им достаточно для того, чтобы полноценно отдохнуть. Причем каждый 2ой, а это 46 %, отметил, что зимние каникулы для него слишком большие.

Свой первый рабочий день каждый 2-ой опрошенный провел нормально, не жалуясь на такую трудность, как вливание в рабочий процесс после длительного отдыха. Лишь 15 % ответили, что им было сложно привыкнуть к новому «режиму».

Длинные выходные в 2015. Вымирающий вид?

Напомним, что Госдума решила сократить зимние каникулы на два дня. То есть сделать их не с 1-го по 10-е, а с 1-го по 8-е января. Однако совсем уж лишать россиян лишних пары выходных дней депутаты все же не желают. Госдума решила позволить работодателям добавлять их к любым другим праздникам, тем самым продлевая их. Так, например, некоторые чиновники предполагают, что, скорее всего руководители компаний захотят увеличить своим сотрудникам именно майские каникулы.

Анастасия Семенченко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск