Навигационное оборудование Волжского пароходства прошло модернизацию

Закончен широкомасштабный проект по модернизации навигационного оборудования грузового флота Волжского пароходства.

Все обновления были произведены в соответствии с международными и российскими требованиями. 

 

Новый уровень безопасности на водном транспорте

Данная программа реализовывалась на протяжении 2012-2013 годов и вывела модернизацию управления безопасностью судов (СУБ), которые находятся в пароходстве, на новый уровень. Такие мероприятия обеспечивают надлежащий уровень безопасности судоходства в морских прибрежных зонах и на водных внутренних путях. 

Глобальное позиционирование на каждом судне
Теперь все суда волжского пароходства, которые выходят в морскую акваторию, оснащены приборами GPS-навигации. С 2012 года на внутренних водных путях теплоходы оборудованы устройствами АИС (автоматической идентификационной системы). 

Всего лишь за два года сотрудники Волжского пароходства установили 65 устройств автоматической идентификационной системы и 124 прибора системы навигации ГЛОНАСС. Обновление навигационного оборудования обошлось в кругленькую сумму – 20 млн. рублей. Неплохой повод отправиться в круиз на судне пароходства?

Не только установка приборов, но и полный сервис
На этом хорошие новости для любителей погулять по волнам не заканчиваются. Специально для обслуживания проборов навигации в пароходстве основан Сервисный центр, который уже успел пройти аттестацию в 2013 году и получить разрешение на выполнение ремонтных и монтажных работ. Аттестация была проведена Верхневолжским представительством Российского Речного регистра.

Немного истории параходства
Акционерное общество «Судоходная организация «Волжское пароходство» создано в 1843 году и является крупнейшей российской судоходной компанией. В ее функции входит выполнение грузовых перевозок по озерам и рекам государства. По данным 2013 года с помощью Волжского пароходства было перевезено 6,56 млн. тонн различного груза. Данная компания в 2013 году имела в оперативном управлении 74 сухогрузные несамоходные секции, а также 124 единицы буксирного и грузового флота. 

Маргарита Майоренко для Портала Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск