Американские бронемобили будут модернизировать

Фирма-подрядчик согласилась за 21 млн. долларов капитально обновить 2717 бронированный автомобиль MaxxPro MRAP

Армия США сделала вывод, что парк бронемобилей нужно модернизировать и даже нашла для этого дела подходящего исполнителя — фирму Navistar Defense. Она согласилась за 21 млн. долларов капитально обновить 2717 бронированный автомобиль MaxxPro MRAP.

У довольно изношенных и морально устаревших бронемобилей появится подвеска независимого типа, дизельный двигатель MaxxForce, где объем 9,3 л. и мощность 465 л. с., генератор с 570 амперами и новая трансмиссия. Работа будет выполнена уже летом текущего года. Примечательно, что демонтированные комплектующие не выкинут, а отправят на производство — из них намерены собирать коммерческие машины и новые бронемобили. В этом плане армии США можно лишь позавидовать, поскольку теперь они смогут купить транспорт недорого, ведь стоимость транспорта, сделанного из б/у запчастей будет дешевле на 30%.

У бронемобилей MaxxPro MRAP первоначально стояли дизельные моторы, которые могли «выдавать» 330 л.с., имея объем 8,7 литров. В полном снаряжении такая машина весит 17,1 тонн, а её грузоподъемность — 1,65 тонн. Говоря о проходимости, нужно сказать, что MaxxPro MRAP может преодолевать броды с глубиной 91 сантиметр

 

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск