Американцы дают своим детям имена мультяшных героев?

Неверотяно, но факт. После феноменального успеха диснеевского мультфильма «Холодное сердце», имя Эльза сейчас является самым популярным в Америке.

В нашей стране такое имя можно считать редкостью, так как наши маленькие граждане и их родители больше привыкли смотреть советские мультики. Чтобы там не говорили, но большинство наших старых мультфильмов наполнены глубоким смыслом и учат наших детей только самым хорошим качествам. Так почему бы в следующий раз не посмотреть с ребенком не очередной американский мультик, а какой-нибудь старый добрый советский мультфильм?

Тем временем американские социологи уже заявили, что благодаря нашумевшему мультику «Холодное сердце» рейтинг имени Эльза повысился на 243 позиции. Стоит отметить, что подобный бум популярности случался и с другими именами. И пик популярности всегда приходился после выходов культовых картин. Такие данные также подтвердило американское бюро переписи населения.

За все это время самыми популярными женскими мультяшными именами были: имя Венди («Питер Пэн»), Мулан (из одноименного мультфильма), Ариэль («Русалочка»), а также Жасмин («Приключения Аладдина»). Примечательно, что имена Жасмин и Ариэль выдумали сами создатели фильмов, то есть никаких традиций, истории или же писательского вымысла за ними нет. Сейчас же, как уже и отмечалось, чаще всего американских девочек именую Эльзами.

В тоже время не всегда популярность того или иного имени можно объяснить выходом на экраны мультфильм Уолта Диснея. К примеру, имя Алиса было широко распространено еще в 20- х годах. А вот мультик «Алиса в стране чудес» вышел только в 1953 году. В наше время это имя, напротив, стремительно теряет популярность. Поэтому понять логику американских родителей при выборе того или иного имени нелегко. Однако большое влияние мультфильмов Диснея на популярность имен оспорить нельзя. И потому, скорее всего, в этом году в яслях США будет бегать много девчушек с именем Эльза.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск