Анархисты признались, что это они напали на руководителя атомной компании в Италии

Штемпель на конверте говорит о том, что посылка пришла из Генуи — того самого города, в котором напали на Адинольфи. 

Редакция итальянского издания Corriere della Sera получила письмо, которое сообщает, что ответственность за нападение на главу местной атомной компании берет на себя группа анархистов. В «отделение Ольга» так называемой «федерации анархистов» заявило, что Роберто Адинольфи, лидер Ansaido Nucleare получил 7 мая ранение именно от его активистов.

Штемпель на конверте говорит о том, что посылка пришла из Генуи — того самого города, в котором напали на Адинольфи. Те, кто писал письмо, процитировали его слова относительно безопасности АЭС, прокомментировав, что их жертва виновна в том, что атомная энергия возвращается в Италию. В послании обещают организовать новые акции, направленные против правителей холдинга Finmeccanica (Ansaido Nucleare является одним из его подразделений).

Считается, что организация анархистов получила название «Ольга» из-за Ольги Икономиду — анархистки в Греции, отбывающей срок у себя в стране. Между леворадикалами Италии и Греции уже давно построены хорошие отношения, поэтому не стоит удивляться, что итальянцы дали название своей организации в честь своей греческой единомышленницы.

 

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск