Audi рассекретила линейку двигателей для нового А8

Компания «Audi» решила рассекретить некоторые подробности о своём новом автомобиле.

Речь идёт о обновлённой версии шикарного седана «А8». Немецкие интернет-порталы и автожурналы рассказали о новой линейке моторов, которые будут использоваться. Стоит подчеркнуть, что в продаже новинка появится совсем скоро - через два года.



Итак, технические характеристики моторов весьма занимательны. Под капотом автомобиля будет располагаться дизельный двигатель с турбинами, мощность которого составляет 286 л.с. Любопытно, что новый движок немного мощнее своего предшественника. Если такой объём и заявленная мощность не устроит покупателя, то он сможет сделать выбор в пользу самого мощного варианта на 6 литров. Такой агрегат будет забирать из семейного бюджета приличное количество денежных средств из-за высокого транспортного налога. Мощность такого мотора составит порядка 585 л.с. Нужно также обратить внимание и на так называемую «заряженную» версию. Здесь инженеры решили использовать четырёхлитровый агрегат с выдаваемой мощностью в 580 л.с. В наличии концерна имеется и гибридная модификация с мотором на 3 литра. Во время поездки водитель будет использовать 8-ступенчатую коробку передач типа «автомат».



Внешне седан также претерпел некоторые изменения. Дизайн изменился и стал ближе к модели «Prologue». Стоит отметить, что дизайном новинки занимался известный специалист Марк Лихте. Данный человек известен в автомире своим оригинальным и современным взглядом на дизайн.



Одним из новшеств автомобиля нужно назвать функцию, благодаря которой водитель сможет передать бразды правления автопилоту. Автомобиль сможет продвигаться без участия человека на скорости, не превышающей 60 км/ч. Новинка оснащена множеством датчиков, которые будут облегчать задачу водителю. Современная электроника, установленная на данной модели безусловно появилась очень вовремя. Подобные технологии сегодня пытаются внедрить многие мировые лидеры с разным успехом

Портал Волгограда www.Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск