Honda представила свою версию умного дома

Его центром станет...автомобиль

Большинство людей полагают, что концерн Honda выпускает исключительно автомобили и газонокосилки. Возможно, некоторые даже слышали, что завод производит еще и портативные генераторы, но вряд ли кто-то знает, что Хонда уже принялась за строительство домов. Совершено недавно компания открыла в Америке Умный дом «Хонда». Таким образом, руководство завода хотело показать, что американцы в 21 веке имеют возможность жить безуглеродной жизнью. 


Калифорния давно знаменита своими инновационными проектами, в связи с этим концерн Хонда решил сделать обкатку уникального модельного дома именно в университете Девиса. К тому тоже местность здесь достаточно равнинная, в городе всегда солнечно, а главное - отсюда очень близко до столицы штата Сакраменто.


О планах построить дом с низкой степенью воздействия заявляли многие ученые. Особенно в таких домах нуждаются жители Австралии и Калифорнии, где есть в изобилии солнечная энергия, но вода является дефицитом. Умный дом от Хонды занимает 600 с лишним метров квадратных и отлично оптимизирован для энергоэффективного проживания. Он оборудован лучевым отоплением, светодиодной подсветкой, системой фотоэлектрических панелей, фильтрацией воды и лучевым отоплением.


Дом способен перерабатывать электроэнергию в энергосистему, он также имеет систему сохранности батареи, то есть постройка может накапливать излишнюю энергию. Такая функция может выручить в случае отключения электричества.
Самым необычным местом Умного дома является гараж, здесь расположена 2-х зарядная станция и зарядки DC. Солнечные батареи заряжаются от 10-киловаттного аккумулятора. 


В доме на протяжении 3 лет будут проживать множество научных исследователей, которые будут постоянно мониторить потребление энергии в Умном доме и давать советы по благоустройству жилища. Чтобы стать собственником подобного дома придется подождать еще несколько лет, а вот если вы являетесь владельцем автомобиля Хонда, то ничего ждать не нужно. Весь спектр запчастей можно приобретать на у официальных дилеров. Автовладельцы, которые обратятся в данный Техцентр, могут быть уверенны, что в их авто установят только оригинальные запчасти Хонда.

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск