Итальянские воры побили рекорд

Воры Сицилии прорыли лаз для ограбления ювелирного салона длиною в 1 километр. 

Они пошли по тяжелому пути: при помощи кирок и лопат правонарушители весь месяц рыли тоннель в 1 километр под территорией исторического городского центра Ачиреале в Катании, лазя через люк, который имеется на площади Сан-Себастьяно. Чтобы улучшить условия, воры даже пронесли в подземелье электрогенератор.

Победа уже практически была за грабителями — до драгоценностей было лишь несколько метров, но горожане, увидев вылезающих из-под земли мужчин с рациями, обратились в полицию. Для расследования подземной операции привлеклись спелеологи и альпинисты. В итоге, трудолюбивых, но невезучих грабителей Марио Каталано (43 года), Марио Ланцаротти (48 лет), Розарио Альбикокко (22 года) и Сальваторе Грассо (38 лет) арестовали.

Стражи порядка и соотечественники сильно удивились такому трудоемкому способу ограбления. На подобный труд могли решиться лишь потомки упорных, решительных и изобретательных людей, которые возвели Древний Рим, радующий мир уже 2 тысячелетия.

Да, способ грабежа нельзя назвать оригинальным, однако подкоп к Сицилийскому ювелирному салону длиной в километр — это, несомненно, мировой рекорд.

 

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск