Китайцы – самые заядлые туристы на Земле

Таковы результаты исследования, которое регулярно проводится для выявления туристических потоков.

Азиаты умудрились обскакать даже богатеев-американцев. За минувший год они совершили 80 миллионов выездов за рубеж. Очевидно, при этом не учитывались гастарбайтеры, гоняющие в Россию на заработки.


Отправляясь за рубеж, жители Китая едут отнюдь не с пустыми карманами. Так в 2012 году они спустили за бугром ни много, ни мало 100 миллиардов американских долларов. Естественно, что за рубеж отправляются далеко не все граждане Поднебесной, только «средний класс».

Недаром в одном-единственном магазине они оставляют не меньше полторы тысячи «зеленых». А их средние траты за поездку даже в полтора десятка тысяч долларов не всегда укладываются. Такую тенденцию экономисты отметили, прежде всего, в европейских государствах, Гонконге и Сингапуре.


Таковы, по мнению экспертов, последствия глобального кризиса в экономике. Запад старается побольше сэкономить и все активнее переносит производство в Китай. Рост экономики не может пройти незамеченным для образованного населения. Менеджеры всех уровней просто процветают в азиатской республике. Очевидно, их доходы выросли примерно на 20% - именно столько прибавил экспорт туристов из Поднебесной по всему миру. И это только за предыдущий год!


Еще одно открытие – повышение интереса к Китаю со стороны иностранных туристов. В результате он поднялся на третье место в мировом рейтинге самых желанных стран. Сразу после Франции и североамериканских Штатов.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск