Красный Барон возвращается домой

Семикратного призера Формулы-1 Михаэля Шумахера могут выписать из клиники в Гренболе.

Жена гонщика, который до сих пор перебывает в коме, готова оборудовать в их доме специализированную комнату за 10 млн. фунтов стерлингов. 

 

Шуми спасет только чудо?

К сожалению, медики уже слабо верят, что известный гонщик может когда-то прийти в себя. Данная новость растаивает не только близких Шумахера, но и его многочисленных фанатов. Михаэль является не только многократным чемпионом, но и обладает многочисленными рекордами Формулы-1 по числу быстрых кругов, подиумов, чемпионских титулов.  Однако некоторые фанаты даже делают ставки на то, что их кумир все же поправится. 

 

Рекорды остались в прошлом

Кстати, шины, на которых "Красный Барон" поставил свои рекорды, - это "Пирелли". Они тоже доказали свое качество и внесли свою лепту в победы многих чемпионов Формулы-1. Благодаря использованию инновационных технологий, в частности, «умной» резиновой смеси, автомобиль будет легко управляем и на асфальтированной трассе, и в условиях бездорожья. 

 

С болида на вертолет

Медики советуют осуществить транспортировку бывшего гонщика, который подключен к аппарату искусственной вентиляции,  на вертолете, так как это будет самый безопасный вид транспорта для него. 

Меж тем, менеджер Шумахера Сабина Кем сообщила, что семья спортсмена все еще продолжает надеяться на его выздоровление. Она также заявила, что все сообщения СМИ о выявлении у чемпиона воспаления легких – чистейшая ложь и спекуляция. 

 

Как это было

Напомним, что знаменитый «Красный Барон» перебывает в коме около месяца. В конце декабря 2013-го он получил сложную травму при катании на лыжах в Альпах. Михаэлю уже сделали несколько операций по устранению тромбов. Сейчас легендарного немца держат в так называемой искусственной коме, чтобы уменьшить риск образования отека мозга и период восстановления.

Как известно, шансы на полное восстановление уменьшаются с каждым днем перебивания  человека в коме. Многие специалисты высказывают неутешительное мнение, что в таком состоянии Шумахер будет находиться  всю жизнь. Правда, некоторые медики более оптимистичны и утверждают, что до травмы Михаэль имел отменную физическую форму, что может помочь ему прийти в себя и  вернуться к полноценной жизни. 

Александра Карелова

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск