Мужчин Северной Кореи обяжут стричься "под Ким Чен Ына"

Недавно правительство Северной Кореи озвучило указ, который устанавливает требования по поводу внешнего вида граждан корейской республики мужского пола.

В частности, это распоряжение касается причесок представителей «Злой Кореи».


Новое постановление обязывает корейцев носить точную копию прически главного лица государства, вождя нации Ким Чен Ына. Представители прессы сообщили, что нововведение было принято две недели назад, но это требование уже добросовестно выполняется всеми мужчинами Кореи. Однако не стоит думать, что коряенки могут сами выбирать свой внешний вид, для них тоже есть циркуляры. Как хорошо, что у нас в стране такого нет! 


Хотим отметить, что до принятия этого постановления, все жители страны и ранее имели весьма ограниченные возможности по поводу стрижек и причесок. Правительство создало небольшой список из 18 причесок, которые имели право носить граждане Кореи. Но и этого властям показалось мало, они решили, что все корейцы должны быть подстрижены под одну гребенку. 


Стрижка корейского лидера своеобразна: по бокам волосы выбриты, а посередине они разделены пробором. По словам анонимного представителя Северной Кореи, такая стрижка будут подходить далеко не всем мужчинам, ведь у всех разная форма головы и лица. Вполне логично, что среди жителей государства найдется очень мало поклонников такой прически.


Кроме того, большинство граждан Кореи заявляют, что прическа их молодого вождя напоминает прическу, которую носили контрабандисты Китая в начале 21-го века. Население Северной Кореи довольно консервативное, поэтому перспектива ходить с такой стружкой их не очень радует.
В отношении женщин пока подобных постановлений нет. Им предоставляется относительная свобода по выбору стрижек. Однако вполне возможно, что уже завтра кореянок тоже обяжут носить прически одного фасона.

Портал Volcity.ru

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск