Не загорели на пляже? Вернем деньги!

Путешественников, которые собираются посетить Венецию, ждет приятный сюрприз.

Руководство двух пляжей Езоло вызвалось возвращать деньги за посещения пляжа, если погода окажется пасмурной. Лозунг пляжей Езоло гласит: «или вы приедете домой загорелые, или мы вернем деньги обратно». 
По словам автора этой интересной идеи, туристы постоянно жалуются на ошибочные прогнозы погоды. Очень часто они проходят на пляж с надеждой получить красивый загар, а в итоге их ждет разочарование в виде постоянных ливней и других капризов погоды.


В этом году на Италию буквально нахлынула череда дождей. Причем синоптики регулярно ошибаются. Они часто-густо предсказывают солнечную погоду, и туристы массово спешат подзагореть. Однако в итоге оказывается, что весь день пасмурно и дождливо.


Теперь же любители смуглой кожи смогут хотя бы утешиться тем, что им компенсируют плату за посещение пляжа. В частности, за зонтик нужно заплатить от 4 до 8 евро, а за лежаки – от 5 до 12 евро. Поэтому, если отдыхающий раскошелится на 20 евро, а загара и удовлетворения от пляжного отдыха так и не получит, то он вернет эти деньги обратно.


Местные власти пояснили, что такие меры помогут вернуть отдыхающих на пустующие пляжи. Туристы пойдут купаться с большим энтузиазмом, если будут знать, что они «застрахованы» от пасмурной погоды. Туристам также будут возвращать деньги, если они забронировали место на пляже, а денек оказался не солнечным. В таком случае можно отменять бронь и забрать свое кровные 20 евро.
Организаторы акции уверенны, что таким образом не понесут убытков, а, напротив, заинтересуют отдыхающих. В тоже время полностью забрать всю сумму за зонтик и лежак не удастся. Всем отдыхающим в любом случае придется оставить один евро.

Портал Volcity.ru

По материалам События.ру

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск