В Индии с большим уважением относятся не только к коровам.
Не так давно ученные решили вплотную заняться здоровьем обитателей рек, морей и озер. Так, городе Калькутта уже готовится открыть свои аквариумы клиника для рыб. Такого рода заведение открывается впервые не только в стране, но и вообще в мире. В клинике будет проходить лечение заболеваний и патологий у рыб.
Ожидается, что ветклиника будет построена в середине 2015-го года. Т. Авраам, инициатор проекта и по совместительству старший научный сотрудник, заявил о том, что работа по созданию лечебного учреждения уже идет полным ходом.
Клинику оборудуют 50-ти стеклянными аквариумами и 25 емкостями для воды круглой формы, каждая из них будет иметь емкость
Рыбная клиника обойдется в 5 млн. рупий (около 1,5 млн российских рублей). Деньги на нее выделит Индийский совет, который занимается проведением сельскохозяйственных исследований, и находится в подчинении Министерства сельского хозяйства.
Авраам отметил, что в Индии у рыб встречаются около 60-65 аномалий и различный заболеваний. Если их не лечить надлежащим образом, болезни у представителей водной стихии могут серьезно влиять на показатели рыбного хозяйства.
Новая больница способствует развитию рыбного промысла и поможет ихтиологам и рыбоводам повысить урожайность путем уменьшения смертности среди практически всех видов рыб.
К слову, с особой опекой в Индии относятся и к собакам. В стране даже создан сайт знакомств для собак, где индийцы ищут для своего питомца пару. На страничке песика помещается его описание и фото. Местные жители уверяют, что такой сервис пользуется небывалой популярностью. Некоторые владельцы четвероногих говорят, что это довольно интересный способ познакомится и самим.
Портал Volcity.ru