Повстанцы из Сирии начали полномасштабное наступление

Свободная повстанческая армия объявила в Сирии полномасштабное наступление на точки правительственных войск.

Это сообщение повстанцы распространили вчера вечером, пишут Agence France-Presse.

В своем заявлении повстанцы отметили, что это будет ответом на резню, которая была проведена под предводительством сирийского президента Башара Асада. Точка отсчета 8 вечера по местному времени или 9 вечера по Москве.

Тактика боевиков из Свободной армии Сирии следующая: они одновременно нападут на все позиции войск режима как в городах, так и в деревнях государства. Их целью будет заставить сдаться приверженцев действующего президента либо ликвидировать их.

Также представители Свободной армии заявили, что будут относить к «легитимным целям» всех вооруженных сторонников президента из соседних стран, например, отряды движения Ливана «Хазбалла» и Стражей революции в Иране.

К слову, ранее была информация, что после боев, которые проходили в течение 2-ух дней, повстанцы, 17 июля, рассказали, что закрепились в двух районах столицы. Они назвали это событие «поворотным моментом» в свержении действующего режима. Сторонники Асада в ответ заявили, что в руки «террористических группировок» никогда не попадает Дамаск.

 

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск