Президент США посетил Нью-Джерси, чтобы оценить убытки от урагана

Барак Обама, нынешний президент США, приехал в штат, который больше всего пострадал в результате буйств урагана Сэнди – Нью-Джерси.

Кристофер Кристи – губернатор данного штата намерен вместе с Президентом оценить, какой именно ущерб был нанесен штату, и его жителям. На данный момент, из за урагана, который буйствует в США, погибло более 40 людей, а так же очень большое количество людей не имеют доступ к электричеству, а это более 7 миллионов людей. На восточном побережье США ураган Сэнди начал буйствовать с 30 октября, и он уже разрушил много зданий, а так же очень сильно ограничил транспорт. Пока что в США ущерб оценивается в 30 миллиардов долларов, и Сэнди уже получил звание самого дорогого для США урагана, и в общем природной катаклизмы.

Многие говорят, что Обама посетил штат из-за политических мотивов, так как именно этот штат его поддерживает меньше чем его главного оппонента, на что он ответил: «Сейчас совсем не время для политики. Этот штат пострадал больше всего из за шторма, и поэтому я, как президент, был обязан приехать сюда, что бы поддержать людей, а так же оценить ущерб лично». 

Так же Президент США, решил отменить все поездки предвыборного характера. И поэтому в штат Флориду был отправлен Билл Клинтон, а в штат Огайо – Джо Байден, оба представители демократов.

http://www.volcity.ru/

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск