Ромни поддержит Израиль в противостоянии с Ираном

Данную новость 29 июля появилась на Reuters, которые ссылались на советника Ромни Дэна Сенора.

Американский кандидат в президенты Митт Ромни, выступающий от Республиканской партии, заявил, что если он станет лидером страны, США обеспечит Израилю поддержку в случае военной операции против Ирана. Данную новость 29 июля появилась на Reuters, которые ссылались на советника Ромни Дэна Сенора. Он отвечает за внешнюю политику и безопасность.

Цитата Сенора: «Если, чтобы помешать Ирану создать ядерное оружие Израиль решит применить силу, губернатор поддержит его в этом решении».

29 июля на территории Иерусалима должна была пройти встреча Ромни с властями Израиля. В Agence France-Presse пишут, что бывший губернатор Массачусетса пытался убедить лидеров страны, что он будет более надежным союзником, чем Барак Обама. Результаты встречи пока неведомы.

От Ромни часто исходили слова, что политика действующего президента по отношению к ближнему востоку «неправильная» и «слабая». В администрации Обамы, наоборот, пытались донести до Израиля, что нападение на Иран — неправильный шаг. Несмотря на это, в прошлую пятницу президент США подписал закон, согласно которому военное сотрудничество США и Израиля стало более расширенным. Это значит, что ближневосточный союзник Америки может просить её о предоставлении необходимого вооружения. 

Напомним, отношения Ирана с Израилем и Западом (в основном с США) ухудшились после того как Тегеран не захотел приостанавливать ядерную программу. В самом Иране говорят, что исследование несет мирный характер, но многие считают, что это попытка создать ядерное оружие.

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск