Тимошенко стала музой Македонии

Македонский дизайнер Сека Радончич создал коллекцию одежды, вдохновленную образом опального премьер-министра Украины.

В качестве связующих элементов он, конечно, использовал знаменитую тимошенковскую косу, а также другие ее любимые элементы одежды. Модели были представлены в ходе показа Salon Porsche, весна-лето-2013, который прошел в Скопье.

Сами украинцы, судя по хвалебным отзывам в прессе, испытывают гордость от осознания значимости своих трендов в мире. Среди основных: любовь к оранжевому цвету и его оттенкам, тяга к народной вышивке, к народным мотивам в одежде. Относительно недавно с хвалебной одой украинской моде выступил Пако Рабан. Будучи почетным гостем «Киевский подиум», он заявил, что приехав на Украину, открыл для себя еще одну столицу моды.

Добавим: в богатой доарестантсткой жизни Тимошенко, по слухам, пользовалась только услугами частных модельеров. И чаще всего обращалась за костюмами к модной звезде из Львова, Роксоллане Богуцкой. Неудивительно, если Богуцкая выступит с претензией к македонскому коллеге, позаимствовавшему ее находки для своей коллекции. Но, вероятно, никто из них двоих не будет против такого, двойного «пиара».

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск