В Чили прошло землетрясение, магнитуда которого 7,2

Сильнейшее землетрясение случилось в центре Чили, рассказывают в Reuters, ссылаясь на американскую Геологическую службу.

Толчки под землей зафиксировали 25 марта, в воскресенье, вечером (или 26 марта утром по МСК). На сайте американской Геологической службы есть данные, что эпицентр землетрясения был в 27 километрах западнее от г. Талька (Talca). Сейсмологи оценили магнитуду в 7,2 балла.

В Тальке, который находится в 255-ти километрах южнее столицы, живет свыше 193 тысяч особ. Пока информации о пострадавших нет. Предупреждения о том, что есть опасность возникновения цунами не было, информирует Associated Press, но гражданам, живущим в прибрежной полосе, власти приказали сейчас же перебираться на безопасные возвышенности.

 Город Талька относится к городам, которые пострадали от землетрясения, случившегося в Чили в феврале 2010-го, больше всего. Тогда магнитуду оценили в 8,8, произошло цунами, а количество жертв превысило 800. Стихийное бедствие нанесло ущерб в десятки миллиардов американских долларов. Устранить последствия землетрясения чилийские власти планировали за три года. 

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск