В Италии напали на офис налоговиков

В городе Ливорно в офис Equitalia — компании, собирающей невыплаченные штрафи и налоги — сегодня утром бросили две бомбы «коктейль Молотова», сообщают в информагентстве ANSA.

По информации следствия, разорвалась лишь одна из них.

В строении также была найдена неразорвавшаяся петарда, а под окнами — пылающие тряпки. Правоохранители пришли к выводу, что целью нападавших был поджог здания. На одной из стен злоумышленники написали слово «воры» и фразу «мучения продолжаются».

По мнению полиции, атаковавших было как минимум трое. В правозащитных органах говорят, что нападение практически не нанесло никакого ущерба, но в то же время полицейские расценивают инцидент как серьезную угрозу.

На госструктуру Equitalia нападали уже не раз. Это делало главным образом население, которое таким образом пытается выразить недовольство по отношению к жестким мерам экономии, которое проводят власти. Отделения налоговиков постоянно подвергаются нападениям, им угрожают, население организовывает против них акции.

Днем ранее, в пятницу, в офис римского отделения Equitalia прислали конверт, содержавший порох. Тогда же против них устроили демонстрацию в Неаполе. Людей участвовало 200 человек. Окончилась акция столкновениями с полицией — 12 правоохранителей и несколько протестующих пострадали. Полицейские были закиданы бутылками, яйцами, камнями и мусором.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск