В Ливии задержали напавших на американское консульство

В Триполи рассказывают, что расследованием данного правонарушения занимаются министерства внутренних дел и юстиции. 

Правоохранителям Ливии 13 сентября удалось задержать нескольких подозреваемых, которых считают виновными в нападении на американское консульство в Бенгази (событие произошло за два дня до задержания), передает Agence France-Presse.

В Триполи рассказывают, что расследованием данного правонарушения занимаются министерства внутренних дел и юстиции. Сколько человек было задержано и как их зовут, правительство Ливии сообщать отказалось из-за тайны следствия.

Напомним, 11 сентября на посольство США в Бенгази напали местные мусульмане. Они сожгли и полностью разрушили здание. Кроме того, внутри находились четыре дипломата США — всех их убили, включая Кристофера Стивенса, который выполнял миссию посла.

В незаконном штурме в основном участвовали религиозные фанаты: им сильно не понравился фильм, созданный американцами «Невинность ислама», где их религию изобразили в негативном свете.

Практически в то же время демонстрации прошли в других мусульманских странах: Иране, Египте и Йемене.

Американское правительство уже заявляло, что подозревает в нападениях людей, связанных с террористической организацией «Аль-Каеда».

 

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск