В штаб-квартире Еврокомиссии искоренили серп и молот

Из офиса организации убраны все плакаты, на которых они были изображены

На днях администрация Еврокомиссии приняла решение снять со стен своей штаб-квартиры все плакаты, на которых были изображены серп и молот – коммунистические символы.

По словам СМИ, такое решение было основано на консервативном настроении депутатов Европарламента, которые представляли интересы стран Восточной и Центральной Европы. Депутаты заявили, что относятся с осуждением демонстрации советской символики в штаб-квартиры Еврокомиссии.

Плакаты с названием: « У нас одна и та же желтая звезда с пятью концами на голубом фоне, которая сложена из мозаики религиозных и политических символов различных стран. Так, к примеру, советский символ встречается на рисунке четыре раза, а вот католический крест всего три.

Но в то же время представители Еврокомиссии всех заверили, что плакаты пропагандировали не коммунистические интересы, а только политические и религиозные интересы и разнообразия Евросоюза.

Напомним вам, что 1 октября в Молдове был принят закон, который предусматривает запрет на использование в стране коммунистических символов.

 

Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск