Notice: unserialize(): Error at offset 61369 of 61407 bytes in /home/a/akarelova/volcity.ru/public_html/libraries/joomla/cache/controller.php on line 205 В США открылся первый в мире спа-центр для младенцев - Портал Волгограда http://www.volcity.ru

В США открылся первый в мире спа-центр для младенцев

Скинуть туфли и с головой залезть в спа.

Вот все, о чем мечтает среднестатистический карапуз после длинного трудного дня. По крайней мере, в этом уверены организаторы первого в мире спа-салона для младенцев, который недавно открылся в Хьюстоне, что в Техасе.

"Каждый день я вижу, как дети становятся счастливыми, придя к нам. Ведь каждую минуту они наслаждаются качанием на волнах и сенсорной стимуляцией», - делится с журналистами  владелица малышачьего СПА,  Кристи Исон, в своем электронном письме в редакцию USA TODAY. Просьбы об очном интервью бизнес-леди настойчиво отклоняла. Кстати, одно из доступных карапузам удовольствий -массажное кресло специально для детей.

По какому же принципу построены спа-процедуры? Маляшня, экипированная специальными надувными кругами и шапочками для защиты ушей, качается на волнах специального бассейна. Количество детей в каждой такой группе рознится, но максимально в заплыве могут участвовать четыре карапуза. Надувная камера в виду напоминает обычный круг, но на деле защищена особым патентом. Устройство позволяет каждому малышу двигать ручками и ножками, не мешая при этом другим отдыхающим.

«Мы обнаружили, то, что вода очень успокаивает детей и дает им прилив позитива», секретничает Исон. Оказывается, что тяга к воде объясняется воспоминаниями о пребывании во чреве матери. Так открывает Америку своим клиенткам предприимчивая директриса СПА-салона. И тут же оговаривается. «Несмотря на то, что центр подается как «СПА», на самом деле его цель – стимулировать развитие розовощеких техасских младенцев.

Тем не мене, одним покачиванием на волнах дело в центре не ограничивается. После того, как водные процедуры окончены, детей тщательно обтирают полотенцем и шлют с мамашами на массаж. Чтобы счастье карапузом было поистине безграничным.

Исон даже приводит выдержки из научного исследования. Согласно передовым американским мыслителям, водная терапия улучшает физическую силу детей и делает их более организованными. Однако, ни один эксперт в педиатрии не может по стопроцентной уверенностью говорить о безоговорочной пользе младенческого СПА.

"У нас нет достаточного объема информации и данных из научных источников, подтверждающих последствия подобного воздействия  - положительные или отрицательные" - заявила Хилари Макклэфферти, представитель американской Академии Педиатрии, специализирующийся на интегративной медицине

"Я не думаю, что есть что-либо чудодейственное в этом раскачивании на волнах с последующим массажем," - сказала она. И добавила, что родителям не следует себя винить, если он не смогут платить за подобные целительные процедуры по 65 долларов за сеанс. Столько, по мнению руководства детского СПА, следует выложить за простое купание с массажем.

"Конечно, определенный потенциал у подобных процедур есть. Но эффект от водных процедур в домашних условиях в компании с родителем будет ничуть не менее полезным», - уверяет педиатр. В то же время взрослым следует подвергнуть все подобные заведения, где они оставляют своих чад, пристальной проверке. Потому что главное – это всесторонняя безопасность малыша. Один из основных пунктов касается технологий очистки воды, ведь кожа младенца еще не сформировала надежный защитный барьер.

Единственное, в чем педиатр не усомнилась, - так это в пользе от массажа. Он не только повышает карапузам настроение, но также стимулирует их развитие и пищеварение.

В общем, идея из Техаса хороша, только сильно напоминает старый добрый велосипед. Или даже древнюю-предревнюю ванну с пеленальным столиком по соседству, на котором многие из наших мам делали нам массаж задолго до появления навороченных СПА. Тем не менее, похожие спа-центры уже существуют в Латвии, Малайзии и Сингапуре. Так что техасцы могут еще и под суд загреметь.

 Портал http://www.volcity.ru, Александра Карелова

Tags:
Подпишись!
Подпишитесь на нашу рассылку. Не пропустите самые интересные новости
Мы не рассылаем спам и сохраним Ваш адрес в секрете

Поиск